На одном грузовике работали 60 ч,а на другом-54 ч.При одинаковом расходе бензина в час на первой

машине израсходовали бензина на 72 л больше,чем на второй.Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальченко Кирилл.

60-54=6ч- на столько больше работали на перовм грузовике

 72/6=12л- расход топлива 

60*12= 720 л - израсходовали на одном грузовике

54*12= 648л- на втором

 

Отвечает Кивилёва Женя.

1) 60-54 = 6 (часов)- больше работал первый грузовик.

 2) 72/6 = 12 (л/час) - расходует бензина один грузовик.

3) 12*60 = 720 (л) - израсходовал бензина первый грузовик.

4) 12*54 = 648 (л) - израсходовал второй грузовик.

Ответ: 720 литров бензина израсходовал первый грузовик, 648 литров - второй.