Один мастер делает в час 18 одинаковых деталей а в другой 25 таких же деталей за сколько часов они

выполнят заказ на производство 1720 таких деталей? Сколько им жля этого потребуется дней если в день они работают 8 часов ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Дарья.
Найдём, сколько деталей сделают за час оба мастера:
18 + 25 = 43 детали
Определим, за сколько часов они изготовят 1720 деталей:
1720 : 43 = 40 часов
Находим, сколько потребуется мастерам дней:
40 : 8 = 5 дней
Отвечает Романова Софья.
1) 18+25=43(д)- вместе делают мастера 3а 1 день

2)1720:40=40(ч) -вместе сделают 1720 деталей

3)40:8=5(дн)- им потребуется

Ответ: им потребуется 5 дней