1)38x-16x=1474,2)y+27y=952


Ответы на вопрос

Отвечает Тимганов Данис.
1) 38х-16х=1474
22х=1474
х=1474:22
х=67

2) у+27у=952
28у=952
у=952:28
у=34

Отвечает Ипполитов Данил.


1)38х-16х=1474

(38-16)х=1474

22х=1474

х=1474:22

х=67

38*67-16*67=1474

1474=1474

2)у+27у=952

(27+1)у=952

28у=952

у=952:28=34

34+27*34=952

952=952