В первом ящике 12 7/10 кг сахара а во втором в 2 раза больше. Сколь сахара будет во втором ящике,

если в него положить ещё 2 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Сусаев Андрей.

1)12 7/10*2=25 4/10 кг сахара во 2-м ящике

2)25 4/10+2 2/5=27 8/10 будет во втором ящике, если в него положить ещё 2 2/5

Отвечает Волосевич Анна.

12 7/10*2=127/10*2=254/10кг=25 2/5кг во втором ящике

25 2/5+2 2/5=127/5+12/5=139/5кг=27 4/5кг будет во втором ящике