Сумма наибольшего и наименьшего значений функции y=(2sin3x+2cos3x)^2 подробно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарья.
Y=4sin²3x+8sin3xcos3x+4cos²3x=4(sin²3x+cos²3x)+4*2sin3xcos3x=4+4sin6x
-1≤sin6x≤1
-4≤4sin6x≤4
-4+4≤4+sin6x≤4+4
0≤4+sin6x≤8
y=0-наим
у=8-наиб