Решите задачу по пропорциям пожалуйста. 0,7 кг печенья автомат расфасовывает за 2,03 мин. За

сколько минут автомат расфасует 1,5 кг печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Черулёва Юля.
0,7/2,03 = 1,5/х
0,7х = 2,03 * 1,5
0,7х = 3,045
х = 3,045 : 0,7
х = 4,35 мин