За 10 тетрадей заплатили х рублей а за 15 блокнотов- на y рублей большею.На сколько рублей блокнот

дешевле тетради ? (х=250,y=20.)

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.
1)250/10=25 руб (цена одной тетради)
2)250+20=270 руб(цена 15-ти блокнотов)
3)270/15=18 руб(цена одного блокнота)
4)25-18=7 руб
Ответ: блокнот дешевле тетради на 7 рублей