Купили0,8кг колбасы и 0,3 кг сыра . За всю покупку заплатили 25,56 р. Известно что 1 кг колбасы

дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. Сколько стоит 1 кг сыра ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Арсений.
1) 0.8*x+0.3*у=25.56
у-х=4,9,

2) у=4,9+х
0,8*х+0,3*(4,9+Х)=25,56, отсюда находим х.
1,1*х=24,09,
х= 21,9,
у=26,8

ответ: сыр стоит 26,8