В 3 одинаковых пакетах 21 кг огурцов. Пакет с помидорами на 4 кг тяжелее пакета с огурцами. Какова

масса 5 покетов с помидорами

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
1)21:3=7 кг
2)7+4=11 кг
3)5×11=55 кг
Ответ 55кг
Отвечает Богаевская Анна.
21:3=7 (кг)-огурцов в одном пакете
7+4=11(кг)-помидоров в одном пакете
11х5=55(кг)-масса 5 пакетов помидоров