Представьте число 154 в виде суммы двух последовательных чётных чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

Пусть первое число - х, второе число - х+1, тогда

х+(х+1)=154

х+х=153

х=76,5

 

Значит, первое число - 76,5, второе число - 77,5

Отвечает Дашук Полина.
76+78=154

искал так: 154/2 плюс-минус один