Найди число по данной его части :1) число 4/5части которого равны 20; 2) 1/4= 12 ;3) 5/6= 25


Ответы на вопрос

Отвечает Чечнева Анна.
1. Число 4/5 части от X = 20.
Так: 20:4/5
20:4×5=25
ОТВЕТ: 25.

2. Число 1/4 части от X = 12.
Так: 12:1/4
12:1×4=48.
ОТВЕТ: 48.

3. Число 5/6 части от X = 25.
Так: 30:5/6
25:5×6=30.
ОТВЕТ: 30.
Отвечает Старская Елена.
Если Вы не проходили деление на обыкновенную дробь, то используйте решение в скобках