Задача из uchi.ru: Для праздника 12 сладостей: конфеты и шоколадки. Одна шоколадка стоит 9 рублей,

одна конфета-5 рублей. Сколько купили конфет, если всего на сладости потратили 76 рублей? Только конфеты дам 5 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.
Шоколад-9руб
коныета-5 руб
всего-12 слад
истратили-76 руб
1)76:12=8(конфет)
2)8•5=40(руб)за конфеты
3)76-40=36(руб)за шоколад
4)36:9=4(шоколадки)
Ответ:купили 8 конфет