Электропоезд двигался 3,4 часа со скоростью 80 км час и 1,6 час со скоростью 72,5 км час . какова

средняя скорость его движения

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Дарья.

1)3,4+1,6=5 час общее время

2)80+72,5=152,5 км/ч общая скорость

3)152.5:5=30,5 км/час средняя скорость

======================================

Отвечает Camomile Angie.

1. 80 км/час х 3.4 часа = 272 км - проехал  со скоростью 80 км/час

 

2. 72.5 км/час х 1.6 часа =  116 км - проехал со скоростью 72.5 км/час

 

3. ( 272 км + 116 км) : ( 3.4 ч + 1.6 ч ) = 388 км : 5 ч = 77.6 км/час - средняя скорость