Одна сторона прямоугольника равна 1 см. другая х см. периметр равен 10 см. найди его неизвестный

сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Әлби Қуаныш.
(1+х)*2=10
1+х=10:2
1+х=5
Х=5-1
Х=4
Ответ:4 см
Отвечает Хотяинцева Вика.
P=(а+d)×2
P=(1+x)×2=10
1+x=10÷2
1+x=5
x=5-1
x=4
P=(1+4)×2=10
10=10
ответ:4