Решите уравнение х^-5х+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.
Х^2 - 5x + 6 = 0
D = 25 - 4*6 = 25 - 24 = 1     √D = 1
x1 = (5 + 1)/2 = 3
x2 = (5 - 1)/2 = 2