В первенстве школьных команд района по футболу участвовало 10 команд. Каж-дая команда играет с

каждой один матч. Команда «Вымпел» набрала 25 очков, а ко-манда «Звезда» — 24. Известно, что за победу присуждается 3 очка, за ничью — 1 очко, а за поражение — 0 очков. Каков результат матча «Вымпел» — «Звезда»? А. Победил «Вымпел». Б. Ничья. В. Победила «Звезда». Г. Определить невозможно.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Матвей.
Каждая команда сыграла по 9 матчей.
Набрать можно максимум 3*9 = 27 очков.
Вымпел набрал 25 = 3*8 + 1. То есть 8 игр выиграл и 1 вничью.
Звезда набрала 24 = 3*8 + 0. То есть 8 выиграла и 1 проиграла.
У Звезды ничьих не было, значит, Вымпел у Звезды выиграл.