Решите уравнения с объяснением и проверкой y:6=192-60=


Ответы на вопрос

Отвечает Арсеньев Роман.
Y:6=192-60
Y:6=132
Y=132*6
Y=792
Отвечает Мокану Маргарита.
y:6=192-60
у:6=132 (совершили вычитание в правой части)
у=132*6 (у в данном случает был делимым числом,находим по формуле)
у=792 (совершается умножение в правой части)

Проверка:
792:6=192-60
792:6=132
792=132*6
792=792