Раскройте скобки и найдите значение выражения - 1/4(4/5у+9) при у= 3 3\4


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анна.
1/4(4/5у+9)

1) 1/4*4/5у=1/5у
2) 1/4*9= 9/4

у=3 3/4 ===>  1/5*3 3/4 + 9/4 = 1/5*15/4 + 9/4 = 3/4 + 9/4 = 12/4 = 3

Ответ: 3