Один з кутів трикутника на 50 більший за другий і на 20 менший від третього


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
Пусть данный угол равен Х, тогда второй угол (Х-50), а третий (Х+20). Сумма углов равна 180
х+(х-50)+(х+20)=180
3х-30=180
3х=210
х=70
 первый угол
70-50=20 второй угол
70+20=90 третий угол