ЗА 2 ОДИНАКОВЫЕ КНИГИ ЗАПЛАТИЛИ 40 РУБЛЕЙ.СКОЛЬКО СТОЯТ 3 ТАКИЕ КНИГИ?


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.

40 : 2= 20 (руб.)- заплатили за 1книгу.

20 * 3= 60 (руб)-заплатили за 3 книги.

Ответ:60 рублей надо заплатить за три одинаковые книги.