Какой длины потребуется проволока для прямоугольной рамки,если длина рамки 25 см,а ширина 4/5 длины?


Ответы на вопрос

Отвечает Аслан Мадина.
25:5*4=20(см)- ширина
20*2+25*2=90( см)- понадобится пррволоки
ответ:90 см