Найдите значение выражения применив распределительное свойство A) -4,81*(-2,3)-(-2,3)*5,19 б)

(-3/8+2 1/16)*16

Ответы на вопрос

Отвечает Дябелко Анастасия.
-2,3*(-4,81-5,19)=-2,3*10=-23
16*(-3/8)+16*2 1/16=(-3/8+33/16)*16=27/16*16=27