Ткань длиной 10 м . разделили на 3 части .Отношение всех частей равно - 2: 3 :5 . Найдите длину

каждой части .

Ответы на вопрос

Отвечает Акчурина Камилла.
Пусть k - коэффициент пропорциональности. Тогда длина первой части 2k м, второй - 3k м, третьей - 5k м.
Т.к. все три части в сумме равны 10 м, то составим и решим уравнение:
2k+3k+5k=10,
10k=10,
k=1.
Мы нашли коэффициент пропорциональности k=1.
Значит длина первой части
2*1=2(м), 
Длина второй части:
3*1=3(м)
Длина третьей части:
5*1=5(м)
Ответ: 2м, 3м, 5м.