Построй прямоугольник со сторонами 3см и 4 см найди его периметр разными способами


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Карина.
Периметры:
1. (3+4)*2=14 (см);
2. (3*2)+(4*2)=14 (см);
3. 3+4+3+4=14 (см).
Думаю, что начертишь сам. :-)