7x2-4x-24=-x2 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.
7x^2-4x-24=-x^2
8x^2-4x-24=0 /4
2x^2-x-6=0
D=1+48=49=7^2
x1=(1-7)/4=-1.5
x2=(1+7)/4=2

Отвечает Аверин Макс.
8x^2-4x-24=0,
D/4=(b/2)^2-ac=4+192=196=14^2,
x1,2= (-b/2+-кореньD/4)/a,
x1=(2+14)/8=2,
x2=(2-14)/8=-12/8=-3/2=-1,5.
Ответ: -1,5;2.