У мамы 5 купюр по 10 руб. И одна купюра достоинством 100 руб. Может ли она на эти деньги купить 4

пакета сока по 25 руб. И 3 пакета молока по 20 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.
Нет не сможет
Вот так неповезло
Отвечает Паринова Даша.

1) 10*5=50 (руб.) - было бы, если ВСЕ купюры были по 10 рублей.

2) 50-10=40 (руб.) - т.к. одна купюра по 100 рублей.

3) 40+100=140 (руб.) - было у мамы.

4) 25*4=100 (руб.) - стоят 4 пакета сока.

5) 20*3=60 (руб.) - стоят 3 пакета молока.

6) 100+60=160 (руб.) - вместя стоят 4 пакета сока и 3 пакета молока.

Ответ: нет, не может.