Рассчитайте одинаковы ли объемы будут занимать 17 грамм NH3- амиака и 64 грамма О2 - кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ксения.

1) n(NH3)=17/17=1моль

    V(NH3)=1*22,4=22,4 л

2) n(O2)=64/32=2 моль

    V(O2)=2*22,4=44,8 л

 

Объем кислорода в два раза больше объема аммиака.