Белочка и еж собрали вместе 20 грибов если бы еж нашел еще 4 гриба то у него стало бы в 2 раза

больше грибов чем у белочки сколько грибов соброла белочка

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
1) 20+4=24(гр)-было если бы ёж собрал ещё 4 гриба.
2)24:2=12(гр)-половина собранного.
3)12-4=8(гр)-у белочки.
4)12+4=16(гр)-у ёжика.
Ответ: 8 грибов собрала белочка.