(7 1/3+2 1/4):1/4-30 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Ксения.
(7 1/3 + 2 1/4) / 1/4 - 30 5/6 = (22/3 + 9/4) / 1/4 - 30 5/6 = 
(88/12 + 27/12) /1/4 - 30 5/6 = 115/12 / 1/4  - 185/6 =
115/3 - 185/6 = 230/6 - 185/6 = 45/6 = 7 3/6 = 7 1/2
Отвечает Анточ Саня.
1. 7 1/3+2 1/4=22/3+9/4=88+27/12=115/12
2. 115/12:1/4=115/12*4/1=115/3
3. 115/3-30 5/6=115/3-185/6=230-185/6=45/6=15/2=7 1/2