Два прямоугольника имеют одинаковую площадь.Длина первого 16мм,второго - 12мм.Найди ширину первого

прямоугольника,если периметр второго 32мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкарева Катя.

1) 32 - ( 12*2 ) :2 = 4мм - ширина второго прямоугольника

2) 4*12 = 48мм^2 - площадь второго прямоугольника

3) 48:16=3мм - ширина первого прямоугольника

Ответ: 3мм

Отвечает Кульжанов Тимур.

периметр - сумма длин всех строн

(32- 2*12)/2=4мм - ширина первого прямоугольника

так как площади одинаковые находим площадь второго прямоугольника

4*12=48мм в квадрате

S1=S2=48мм в квадрате

теперь можем найти ширину первого прямоугольника

48\16=3 мм - ширина первого прямоугольника