Найти производную функции y=(x^2-9)/(x^2-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
y=(x^2-9)/(x^2-4)

y^1= (\frac{x^2-9}{x^2-4} )^1= \frac{(x^2 - 9)^1*(x^2-4) - (x^2-9)*(x^2-4)^1}{(x^2-4)^2} =  \\ \\=  \frac{2x*(x^2-4) - 2x*(x^2-9)}{(x^2-4)^2}  =  \frac{2x*(x^2-4-x^2+9)}{(x^2-4)^2} = \\  \\ = \frac{10x}{(x^2-4)^2}