Влажность свежескошеной травы составляет 60% а влажность сена 20% . Сколька сена получитса из тонны

свежей травы?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Инсаф.

60%-20%=40% - трава должна высохнуть на 40%

100%-40%=60% - масса сена

 

1т - 100%

?т - 60%

1*60:100=0,6(т) - сена 

Ответ: 0,6т сена

 

 

 

 

Отвечает Соколовская Виктория.

60%=влажность травы

20%=влажность сена

т.к трава влажнее,то трава на 40%должна высохнуть,отсюда=100%=1000(1тонна),60%=х

х=1000*60/100=600кг или 0,6 тонны