Решите пожалуйста задачу в 2 способа: 1) арифметический, 2) Алгебраический. В классе 30 учащихся

девочек больше чем мальчиков на 8. Сколько девочек и сколько мальчиков в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Мария.
Кооче 465682-23454-534435-3576532-56=54
Отвечает Балчиунас Слава.
X- кол-во мальчиков
x+8+x=2x+8=30
2x=22
x=11
x+8=19

30+8=38-если бы их было поровну
38/2=19-кол-во девочек
19-8=11