На двух станках обработали 820 деталей.Производительность первого станка на 40% больше

производительности второго. Сколько деталей обработали за смену на каждом станке,если на первом станке работали 6 часов,а на втором 8 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.
Х-производит. второго станка-1,4х-производ. 1-ого станка у-объём работ 1-ого станка(820-у)-объём работ 2-ого станка у/(1,4х)-время работы 1-ого станка (820-у)/х-время работы 2-ого станка система у/(1,4х)=6 
(820-у)/х=8у=8,4х(820-8,4х)/х=816,4х=820х=50(дет.)-производит. 2-ого станка.
1,4*50=70(дет.)-производит. 1-ого станка.
Первый сделал 70*6=420(дет.)
Второй сделал 50*8=400(дет.)