За 3 часа велосипедист проехал 35 км. За первые два часа он преодолел расстояние 24 целых 2/25 км.

, аза вторые два часа -23 целых 1/5 км. Сколько километров проезжал велосипедист за каждый час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вирстюк Саша.

x+y+z=35 

24 2/25-y+y+23 1/5-y=35
24 2/25+23 1/5-35=y

x=24 2/25-12 7/25=11 20/25км  первый день


y=12 7/25 км  второй день


z=23 1/5-12 7/25=10 23/25км  третий день


Проверяем 12 7/25+11 20/25+10 23/25=33 50/25=35км