Найдите корень выражения 7 1/5-(6 1/5-х)=2 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Сева.
7\frac{1}{5}-(6\frac{1}{5}-x)=2\frac{1}{5}
7\frac{1}{5}-6\frac{1}{5}+x=2\frac{1}{5}
x=2\frac{1}{5}+6\frac{1}{5}-7\frac{1}{5}
x=1\frac{1}{5}