Помогите,пожалуйста с примером,буду очень благодарна. ((1 1/4) в квадрате - 5/8) * 10 2/3 - 7 1 /3


Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Фёдор.
............................=2 2/3

1)   (1 1/4)² -5/8=(5/4)² - 5/8=25/16 - 10/16=15/16
2)   15/16 * 10 2/3=15/16 * 32/3=5*2=10
3)   10 - 7 1/3=9 3/3 - 7 1/3=2 2/3