Реши задачи. Электричка за три часа проехала 145 км. Сколько километров она проезжала за каждый из

этих часов, если за первые два часа она проехала 98 км, а за третий час на 3 км меньше, чем за второй? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.
За трети час 145- 98=47км
за второй час 47+3=50км
за первый 98-50=48км