СРОЧНО помогите решить уравнение: 5х÷1,7=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Алиса.
5x=1,7*4,5= 76,5
5*x=76,5
X=15,3
5*15,3:1,7=4,5
4,5=4,5
Отвечает Жумалин Ерасыл.
/ это делить
5х/1.7=4.5
5x=4.5 умножить на 1.7
5х=7.65
x=7.65/5
x=1.53