Семейный бюджет составляет 22000 р в месяц 5,5%этой суммы уходит на оплату коммунальных услуг

электроэнергии,а 5% остатка-на транспортный расход.Какая сумма остаётся в семейной бюджете после оплаты коммунальных услуг и приобретения проездных билетов на месяц"

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
1) 22000 * 0,055 = 1210 р - уходит на ком. услуги.
2) 22000 - 1210 = 20790 р - остаток
3) 20790 * 0,05 = 1039,5 р - уходит на билеты.
4) 22000 - 1210 - 1039,5 = 19750,5 р - остается