Найдите корень уравнения а) (х+2)+х=9 б)х+(7+х)=11 в)х+2х-5=40 г)х+(4+х)+х=16


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Слава.
А) х+2+х=9
2х=9-2
2х=7
х=7/2
х=3.5
б) х+7+х=11
2х=11-7
2х=4
х=2
в) 3х=45
х=15
г)3х=16-4
3х=12
х=4

Отвечает Жильцова Таня.
Решение ниже на фото в приложении к ответу