Из вершины развернутого угла проведен луч так что он делит развернутый угол на два угла один из

которых меньше второго на 50 градусов.найдите величину каждого из оброзовавшихся углов

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Пусть один угол х, тогда другой х+50. Развернутый угол равен 180. Значит х+ х+50=180, 2х=180-50, 2х=130, х=65, 65+50=115.
Ответ: 65 и 115

Отвечает Макеев Даниил.
180=х+х-50
2х=230
х=115(один угол)
2)65