1) Расстояние между городами 980 км. Первые 4 ч поезд шёл со средней скоростью 80 км/ч. С какой

средней скоростью поезд прошёл оставшийся путь , если он затратил на него 6ч? 2)Тренировка по гимнастике у Лены началась в 11 ч 15 мин и продолжалась 1 ч 50 мин. Во сколько закончилась тренировка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.
1)1)80*4=320(км)-прошел
2)980-320=660(км)-осталось
3)660:6=110(км.ч)-скорость

Ответ :110 км/ ч поезд прошёл оствшийся путь.
2)11 ч 15 мин + 1 ч 50 мин =13ч 05мин
Ответ:13 ч 05 мин закончилась тренировка.