Легковая машина пробыла в дороге - 5 часов, а грузовик - 9 часов. Легковая машина проехала на 240

км меньше, чем грузовая. Какое расстояние проехала каждая машина, если у них одинаковая скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.
1) 9-5=4(на 4 часа больше грузовик)                                                                  2) 240:4=60(км/час) скорость машин)                                                                 3) 60*5=300(км) проехала легковая машина                                                        4) 60*9=540(км) проехала грузовая машина                                                        Ответ: легковая машина проехала 300(км), грузовая 540(км)