Помогите ДАЮ 30 БАЛЛОВ Выполните действие (-16/35):64 (8-1 1/9)умножить 3 в квадрате 10-2:1/5 2

1/2:10+1/3 ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Нишанов Ильмир.
1) (-16/35)*(1/16*4)= -1/35*4= -1/140;
2) 8*9-10/9*9= 72-10= 62;
3) 10-2*5=10-10=0;
4) 5/2*1/10+1/3= 1/4+1/3= 3/12+4/12= 7/12.