Найдите значение выражения: 5 1/2 -( 1 3/14+ 11/21) +( 4 5/12- 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Файзиматов Атхам.
1) 1 3/14 + 11/21 = 1 9/42 + 22/42 = 1 31/42
2) 4 5/12 - 2 = 2 5/12
3) 5 1/2 - 1 31/42 + 2 5/12 = 5 42/84 - 1 62/84 + 2 35/84 = 7 77/84 - 1 62/84 = 6 15/84
Ответ 6 15/84