В трех шкафах 550 книг. В первом 250 книг,а во втором на 50 книг меньше,а остольные в третьемшкафу.

Сколько книг было в третьем шкафу???

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
550-250=300книг во втором и третьем шкафах.
250-50=200книг во втором шкафу.
300-200=100книг в третьем шкафу.
(100+200+250=550)
Ответ: 100 книг.
Отвечает Романченко Алиса.
1)250-50= 200 (к.)-во второй полке .
2)200+250=250 (к)- в первом и во втором шкафу.
3)550-250=300 (к)-в третьем шкафу.
Ответ:30000 книг