Отрезок длиной 6,4 см. Разделен двумя точками на три отрезка в отношении 5:6:5 . Найдите длину

самого короткого из получившихся отрезков

Ответы на вопрос

Отвечает Маршал Тимур.
5х+6х+5х=6,4
16х=6,4
х=2,5 см 1 отрезок
6*2,5=15 см 2 отрезок
5*2,5=12,5 см 3 отрезок