Размеры куска мыла,имеющего орму прямоугольного параллелепипида, равны 12 см, 6 см и 4 см, Каждый

день используют одинаковую массу мыла. Через 14 дней все размеры куска мыла уменьшились в 2 раза. На сколько дней хватит оставшегося куска мыла?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алёна.
12:2=6
6:2=3
4:2=2 это стороны мыла через 14 дней

12*6*4=288 см"3 объем первоначальный
6*3*2=36 см"3 объем через 14 дней
288-36=252 см"3 израсходовано за 14 дней
252:14=18см"3 в один день
36:18=2 дня хватит мыла