В одной руке у Тани 8 орехов, а в другой- на 2 ореха меньше.Поставь вопрос так, чтобы задача

решалась двумя действиями. Реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
Вопрос будет звучать так: Сколько орехов у Тани в обеих руках?
Решение
1) Сначала найти сколько в другой руке
8-2=6 орехов

2) Затем в обеих
8+6=14 орехов
Отвечает Суханова Ольга.
Вопрос: Сколько у Тани орехов в двух руках вместе?
Решение: 
1) 8-2=6(орехов) - у Тани в другой руке.
2) 8+6=14(орехов) - у Тани в двух руках вместе.